+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Лето – это маленькая жизнь!
архив новостей...

Афиша

Лето – это маленькая жизнь!

28 Июня 2018

Не зря поэт, бард Олег Митяев назвал лето маленькой жизнью.

Целую жизнь, хоть и маленькую, но очень интересную, красочную, насыщенную событиями, встречами, знакомствами прожили дети нашего района в июне на первой смене в лагерях с дневным пребыванием.

Почти две тысячи ребят за 18 дней смены успели сделать столько, сколько не успевали и за целый год обычной школьной жизни.

В лагерях с дневным пребыванием детей была предусмотрена обязательная программа, которая включала в себя утренние зарядки, витаминизацию, ежедневный осмотр врача, инструктаж по технике безопасности. В каждом лагере работали творческие и спортивные кружки. Творческие кружки вели педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы «Галактика», спортивные – педагоги-тренеры Детско-юношеских спортивных школ № 2 и 15.

Все лагеря с дневным пребыванием отметили памятные и праздничные даты, выпавшие на июнь: День защиты детей, Пушкинский день, День России, День Памяти и Скорби, День города. Приняли участие в районном конкурсе «Мой город – Новосибирск!», посвящённом 125-летию города Новосибирска и 85-летию нашего любимого Дзержинского района.

Центр внешкольной работы «Галактика» провёл для лагерей с дневным пребыванием детей традиционный Фестиваль «Покоряя вершины». В фестивале приняли участие 9 лагерей. Дипломантами 1 степени стали: номинация «Спортивные надежды Дзержинского района» (весёлые старты, посвящённые 85-летию Дзержинского района) - МАОУ Гимназия № 15; номинация «Ребячьи сердца зажигать!» (для воспитателей и вожатских отрядов) - вожатский отряд МАОУ Гимназия № 15; номинация «Покоряя вершины» (презентация результатов деятельности в лагере в форме номера художественной самодеятельности) – МБОУ СОШ № 153.

Так же педагоги дополнительного образования традиционно провели для воспитанников лагерей с дневным пребыванием огромное количество мастер-классов и игровых программ как выездных на базы школ, так и на своей площадке, принимая в гости отряды. Одними из самых запоминающихся стали Школа молодого бойца, Олимпийский Мадагаскар.

Программы лагерей с дневным пребыванием включали большое количество мероприятий творческих, спортивных, интеллектуальных, экскурсионных: квесты, спартакиады, концертные программы и другие. В этом году было очень много программ, подготовленных школьными, районными и городскими библиотеками и музеями. Необычные экскурсии для ребят были предложены Художественным музеем, Планетарием.

Не была забыта и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В гости к ребятам приходили с играми и конкурсами родители, представители Детского автогородка. И воспитанники лагерей с дневным пребыванием тоже выезжали на практические занятия в Автогородок.

Вот такую маленькую жизнь прожили ребята в лагерях с дневным пребыванием в июне.

В июле в районе будет работать 2 лагеря с дневным пребыванием на базах школ № 36 (ул. Авиастроителей 10, тел. 271-47-55) и 71 (3-ий Почтовый переулок 21, тел. 240-08-55). Для зачисления ребёнка в лагерь можно обраться по указанным телефонам.

 

Специалист отдела образования

Дзержинского района

А.В. Суняева

Комментарии

2498 Введите число: