+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение новосибирцы могут онлайн на сайте Социального фонда России

Афиша

Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение новосибирцы могут онлайн на сайте Социального фонда России

23 Января 2023

На региональной странице Отделения СФР по Новосибирской области сайта Социального фонда России заработал электронный сервис, благодаря которому граждане, имеющие право на социальные услуги в части санаторно-курортного лечения*, могут узнать номер своей очереди в режиме онлайн.

Чтобы получить информацию о номере очереди на получение путевки необходимо на региональной странице в разделе «Гражданам» выбрать подраздел «Очередь на санаторно-курортное лечение». Далее Вам останется только ввести номер своего СНИЛС (без дефисов и пробелов).

Обращаем внимание: информация обновляется ежемесячно.

 * В целях профилактики основных заболеваний путевками на санаторно-курортное лечение обеспечиваются граждане, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Путевка предоставляется при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Медицинский отбор и направление на санаторно-курортное лечение осуществляют лечащий врач и врачебная комиссия лечебно-профилактического учреждения по месту жительства. Больному выдается на руки справка для получения путевки ф.№070/у со сроком действия 12 месяцев. С этой справкой он обращается в клиентскую службу Социального Фонда России по месту жительства с заявлением о предоставлении путевки.

Информацию об адресах клиентских служб Фонда можно найти на сайте СФР. В Новосибирской области они размещены по адресам действовавших до 1 января клиентских служб ПФР.

Пресс-служба Отделения СФР  

0108@064.pfr.gov.ru  

Комментарии

4462 Введите число: