+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Мастер-класс «Новогодняя открытка»
архив новостей...

Афиша

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

14 Декабря 2021

В рамках городской стажерской площадки «Педагог-педагогу» 8 декабря на базе Центра внешкольной работы «Галактика» состоялся мастер-класс «Новогодняя открытка». На мастер-классе присутствовало 10 педагогов из учреждений дополнительного образования города Новосибирска, общеобразовательных и дошкольных учреждений Дзержинского района.

В декоративно-прикладном искусстве мастер-класс служит не только для передачи накопленного опыта и сохранения традиции ремесла, но и распространение новых технологических разработок. Ольга Владимировна Виль, заведующий структурным подразделением художественно-прикладного творчества, рассказала об истории происхождения открытки, поделилась своим опытом изготовления открыток в технике «кардмейкинг».  В последние годы искусство создания открыток своими руками пользуется большой популярностью. Ведь это возможность сделать оригинальный и уникальный подарок собственными руками маме, детям, друзьям к любому торжеству или празднику.

Педагоги не просто познакомились с технологией изготовления открытки, на некоторое время они смогли погрузиться в атмосферу творчества, проявить свою фантазию. Процесс творческой работы над новогодним подарком подарил всем участникам праздничное настроение.

 Материал подготовила

методист МБУДО ЦВР «Галактика»

Ольга Станиславовна Щедренко

Комментарии

4696 Введите число: