+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Российские соревнования по танцевальному спорту «Вальс цветов 2022»
архив новостей...

Афиша

Российские соревнования по танцевальному спорту «Вальс цветов 2022»

23 Мая 2022

Центр внешкольной работы «Галактика» и Федерация танцевального спорта Новосибирской области 15 мая провели в ДК Железнодорожников традиционный турнир по спортивным бальным танцам «Вальс цветов». Это спортивное мероприятие стало ярким, незабываемым событием как для зрителей, так и для участников.  Праздник состоялся благодаря хорошей профессиональной работе оргкомитета, педагога дополнительного образования Чусовитиной Екатерины Александровны, высокому уровню исполнительского мастерства спортсменов, и радушному, эмоциональному и очень позитивному заряду зрителей. 

Соревновательный день включал соперничество во всех возрастных категориях.  Самые младшие участники – дети в возрасте от 4 лет, старшие спортсмены – это спортсмены старше 18 лет. Уровень мастерства участников самый различный: от начинающих, делающих первые шаги, до спортсменов самого высокого уровня, имеющих опыт выступлений не только на Российских, но и на международных соревнованиях.

Соревнования проводились по правилам Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Соревновались спортсмены из четырех регионов: Республика Алтай, Республика Татарстан, Алтайский край, Новосибирская область, всего 510 пар.

Борьба за главный приз – кубок турнира, была очень острой. Учащиеся творческих объединений ЦВР «Галактика»: «Студия спортивного танца «Крепкий Орешек», педагоги Чусовитина Екатерина Александровна, Данилова Наталья Сергеевна; «Студии спортивного танца «Мечта», педагоги Жданович Екатерина Алексеевна и Аксенов Александр Александрович; «St-dance studio», педагог Воропаев Илья Александрович заняли призовые места, в очередной раз подтвердив высокий уровень юных спортсменов.

Поздравляем ребят и педагогов, желаем им дальнейших побед!

С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке: http://www.ballroom.ru/comp/xml?id=4617

 Материал подготовила Е. А. Юрлова,

заведующий физкультурно-спортивным

структурным подразделением МБУДО ЦВР «Галактика»

 

Комментарии

3417 Введите число: