+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Дзержинский район празднует 80-летие Всероссийского Дня физкультурника

Афиша

Дзержинский район празднует 80-летие Всероссийского Дня физкультурника

08 Августа 2019

10 августа 2019 года на стадионе «Чкаловец» (ул. Республиканская,12/1)  в 11-00 начнется спортивный праздник Дзержинского района города Новосибирска, посвященный 80-летию Всероссийского Дня физкультурника. В рамках праздника состоится футбольный турнир среди ветеранов от 45 лет и старше футбольного клуба «Чкаловец» всех времен. Любители футбола смогут увидеть на поле игроков разных поколений: Евгений Обгольц, Муртаз Начкебия, Сергей Кирсанов, Александр Маслов  и многие другие. Турнир приурочен к победе в Кубке Стенли жителя Дзержинского района города Новосибирска Владимира Тарасенко.

Старт соревнованиям даст глава администрации Дзержинского района города Новосибирска Сергей Николаевич Жиров. В церемонии открытия праздника примут участие руководители авиационного завода имени В. П.Чкалова, ветераны физической культуры и спорта Дзержинского района.

Николай Иванович Поляков – многократный чемпион Советского Союза и России, последний победитель чемпионата СССР и первый победитель чемпионата России по городошному спорту, человек, чье имя увековечено в Музее Олимпийской Славы Новосибирской области вместе с когортой олимпийских чемпионов.

Валентин Васильевич Смышляев – ровесник Дзержинского района! Вся трудовая деятельность Валентина Васильевича связана с заводом «Точмаш» и развитием хоккея с мячом и хоккеем на траве. Смышляев В. В. – участник Олимпийских игр 1980 года в Москве в качестве арбитра по хоккею на траве.

Владимир Алексеевич Тарасенко – в прошлом директор ДЮСШ «Чкаловец» по футболу, начальник спортивного клуба «Чкаловец» НАЗ имени Чкалова, начальник футбольного клуба «Чкаловец», глава спортивной династии, воспитавший для национальной сборной по хоккею двух игроков: сына Андрея и внука Владимира.

Изюминкой праздника станет участие в нем обладателя Кубка Стенли-2019 года в составе команды «Сент-Луиз Блюз» Владимира Тарасенко. Владимир  Тарасенко, родившийся в Ярославле, с 3-х лет проживал в Дзержинском районе города Новосибирска, где с 5 лет начал заниматься хоккеем и одержал свои первые победы. В составе команды Дзержинского района, под руководством Николая Ивановича Скрябина, Владимир выиграл городские соревнования «Золотая шайба» и выступал на первенство города по хоккею за команду завода имени В. П. Чкалова.

Организатор спортивного праздника – администрация Дзержинского района города Новосибирска.

Участников праздника и гостей ожидает много приятных сюрпризов!

Будет ТАРАСЕНКО!

Будет САМОЛЕТ!

Будет КУБОК СТЕНЛИ!

 

 

Комментарии

6867 Введите число: