+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Проект «Будь здоров!»

Афиша

Проект «Будь здоров!»

25 Января 2016

11Проект «Будь здоров!»

 Совет женщин Дзержинского района совместно ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» объявили о реализации нового информационно -консультативного проекта «Будь здоров!». Цель проекта привлечь внимание граждан к проблеме здоровья и своевременной диагностики,  информировать об опасности наиболее распространённых заболеваний, а так же повысить ответственность человека за свое здоровье. В рамках проекта в ряде организаций и учреждениях Дзержинского района будут проведены практические семинары по вопросам активного долголетия.

20 января на базе комплексного центра социального обслуживания граждан Дзержинского района состоялся первый семинар, который объединил более 40 слушателей, различной возрастной категории. Актуальными темами семинара стали: профилактика сердечно - сосудистых заболеваний, своевременная диагностика сахарного диабета, организация здорового образа жизни.

В  ходе мероприятия каждый участник семинара прошел диагностическое обследование на приборе кардиовизор, узнал уровень глюкозы крови и получил индивидуальные консультации специалистов по укреплению сердечно - сосудистой системы, сохранению физического и психического здоровья. 

Во всем мире и в нашей стране сохраняется тенденция к росту числа «болезней цивилизации», которые обусловлены особенностями жизни человека в современном обществе. Здоровье более чем на 50% определяется образом жизни, поэтому основной целью в области его улучшения является воспитание у населения личной ответственности, формирование потребностей в соблюдении принципов здорового образа жизни и сознательном отказе от саморазрушающего поведения. Укрепление и сохранение здоровья должны быть приоритетами каждого человека независимо от возраста. Проект вызвал интерес, участники семинара выразили свое желание продолжить обучение в рамках  информационно - консультативного проект «Будь здоров!»

Комментарии

2478 Введите число: