+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > «Родник Добра»
архив новостей...

Афиша

«Родник Добра»

20 Сентября 2019

 X юбилейный благотворительный праздник-конкурс для детей-инвалидов и инвалидов с детства, детей с ограниченными возможностями, учащихся коррекционных школ и детских садов «Родник Добра» прошел 18 сентября 2019 года на площадке ЗАО ДКиТ имени В.П. Чкалова. Мероприятие проходило в рамках благотворительного марафона «Добрый Новосибирск». Организаторами являлись Новосибирская городская общественная организация «Сава» и муниципальное бюджетное учреждение города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения» Дзержинского района. Поддержку в организации и проведении мероприятия оказали партнёры: муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный Центр «Звездный» Дзержинского района города Новосибирска и муниципальное казенное общеобразовательное  учреждение города Новосибирска  «Специальная (коррекционная) школа № 53».

Партнеры провели очень интересный мастер-класс по аквагриму, волонтеры из трудовых отрядов Центра «Звездный» оказывали разностороннюю помощь участникам праздника, а весёлые клоуны создавали радостное настроение.

На ежегодную конкурсную выставку «Осень щедра на подарки»  отделением социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Дзержинского района были представлены поделки из природного материала, овощей и фруктов, букеты, икебаны, изготовленные руками детей.

 Живой интерес у жюри и присутствующих на мероприятии вызвала дегустация блюд из овощей. Фруктово-овощной торт «Кабачковое брюле» представленный центром, получил приз в номинации «Коллективная работа».

Перед церемонией награждения зрителей и участников праздника радовали выступления творческих коллективов. Сама же церемония награждения была необыкновенно интересной, удивляла творческими номерами и неожиданными сюрпризами, такими как «Шоу мыльных пузырей».

Наши дети были награждены дипломами за победу в номинации «Юный участник», не остались без внимания жюри индивидуальные и семейные работы. Все участники конкурсной выставки «Осень щедра на подарки»  получили памятные сувениры и дипломы.

Хочется сказать спасибо и выразить благодарность организатору мероприятия - председателю городской общественной организации инвалидов «САВА» Валентине Юрьевне Быковской.                

  В завершении праздника, в честь юбилея «Родник Добра» присутствующие были приглашены на чаепитие. Огромный торт стал еще одним чудесным сюрпризом для детей. Волшебный праздник удался, коллектив нашего центра и получатели социальных услуг с нетерпением ожидают следующего года и уже строят творческие планы.

#KCSON_dzerginsk


Комментарии

5139 Введите число: