+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Есть в марте день особый
архив новостей...

Афиша

Есть в марте день особый

06 Марта 2019

Международный женский день это праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта!

В канун Международного женского дня в библиотеках ЦБС Дзержинского района прошли праздничные мероприятия.

Сотрудники библиотеки им. И. С. Тургенева провели мероприятия: познавательную презентацию «Великие женщины в истории России», интерактивную праздничную программу «Моя лучшая в мире мама», мастер класс «Цветы для мамы». Школьникам рассказали о роли великих женщин в истории России, познакомили с историей праздника, поговорили о маме, о её чувствах, о её самоотверженном труде, о материнской любви.

 

Урок-фантазию «Портрет любимой мамочки» и литературно-музыкальную программу «Есть в марте день особый» провели сотрудники библиотеки им. Н. В. Гоголя.

Ребята узнали историю праздника, познакомились с книгами, которые были представлены на выставке «Любовью всю жизнь озарю». С удовольствием слушали и сами рассказывали стихи о самых близких и родных – мамах, бабушках, сестрах и празднике «8 марта».

Сотрудники библиотеки им. Н. А. Островского провели:

  • Литературно-музыкальную композицию «День весенний и чудесный»
  • Встречу «День, пахнущий мимозой»
  • Беседу «Мамин праздник»

Школьникам напомнили об истории праздника, познакомили с книгами, песнями и мультипликационными фильмами о мамах.

Комментарии

4255 Введите число: