+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > ЛЬГОТЫ ДЛЯ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ
архив новостей...

Афиша

ЛЬГОТЫ ДЛЯ ПРЕДПЕНСИОНЕРОВ

10 Января 2019

Вводится понятие предпенсионного возраста – к ним относятся граждане за 5 лет до пенсионного возраста. В течение этого периода предусмотрены новые дополнительные гарантии, которые защитят интересы граждан предпенсионного возраста. Например, гарантии по трудоустройству т.д. Они также сохраняют право выйти на пенсию на два года раньше установленного пенсионного возраста при отсутствии возможности трудоустройства.

Также будут сохранены все федеральные и региональные льготы, в том числе и налоговые, действующие на 31 декабря 2018 года. Как и прежде, в нашем регионе ими смогут воспользоваться женщины при достижении 55 лет и мужчины при достижении 60 лет.

С 1 января 2019 года у Пенсионного фонда России появляется функция  -подтверждение статуса предпенсионеров, по запросам органов, предоставляющих льготы для лиц данной категории.

Граждане предпенсионного возраста имеют право бесплатно получать в органах ПФР по месту жительства или у своего работодателя сведения об отнесении их к категории граждан предпенсионного возраста.

Комментарии

6459 Введите число: