+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
17 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Открытие акции «Снежный десант»

Афиша

Открытие акции «Снежный десант»

24 Января 2022

 25 января, в 10.00 в концертном зале Новосибирского государственного аграрного университета (ул. Никитина, 155) состоится торжественное открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

В 2022 году с 25 января по 5 февраля 15 отрядов (315 человек) посетят населенные пункты 24 муниципальных районов Новосибирской области. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой шесть муниципальных районов не готовы принять акцию на своей территории. Участники акции – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, таких как: СГУПС, НГПУ, НГТУ, НГУЭУ, НГАСУ, НГАУ, НГУ, НГМУ, СГУГиТ, СибГУТИ, СИУ РАНХиГС, СГУВТ, СибУПК, а также НКТТ.

После торжественного открытия акции отряды направятся в районы Новосибирской области. Подведение итогов и награждение ребят за участие состоится в День Российских студенческих отрядов 17 февраля 2022 года.

В торжественном открытии акции примет участие заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

Организаторы мероприятия: Новосибирское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» совместно с управлением молодежной политики мэрии города Новосибирска и министерством образования Новосибирской области. Получить более подробную информацию можно по телефону 210-38-71.

Справочная информация: Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» – молодежная добровольческая акция, направленная на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни. В Новосибирской области акция пройдет уже в одиннадцатый раз.

На протяжении одиннадцати лет в рамках акции отряды закрепляются за различными районами области и посещают населенные пункты с комплексом социально полезных мероприятий. Отряды оказывают бесконтактную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда и одиноким пенсионерам, чистят от снега памятники и значимые культурные объекты населенных пунктов, а также проводят дополнительные мероприятия по согласованию с муниципальными образованиями в населенных пунктах.

 

Комментарии

3264 Введите число: