+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Немного из жизни ЛДП «Радуга в МБОУ СОШ № 57.

Афиша

Немного из жизни ЛДП «Радуга в МБОУ СОШ № 57.

26 Июня 2019

13 июня 2019 года дети ЛДП «Радуга» при МБОУ СОШ № 57 ходили в музей Дзержинского района. Там было очень интересно и познавательно. Выставка называлась «Детство – это я и ты». Участники экскурсии узнали много того, о чём даже не представляли и не догадывались. Также поход в музей был особенно интересен еще и по тому, что ребята очень любят играть, а здесь, по сути, был большой экскурс в историю игрушек.

История игр и игрушек всем очень понравилась, потому что из нее можно узнать о том, как жили наши предки, чем они занимались, что было важно для них, какие устои и порядки царили в их обществе. Ведь когда человек не знает истории и прошлого, то он не может с полной уверенностью утверждать, что он патриот, что он любит и знает свою Родину.

В музее была интересная экспозиция от игрушек, в которые играли наши мамы, бабушки и прабабушки, до наших современных дней. Проводила ее интеллигентная и умная экскурсовод. Она отвечала на все детские вопросы, а их было довольно много. При этом ее ответы были развернутые и исчерпывающие. Без нее экскурсия бы не прошла так живо, активно и интересно. Потому что совсем одно постоять у витрины и прочитать, что за экспонаты находятся за стеклом, какой они эпохи, как называются. И совсем другое – услышать завораживающий рассказ.

Особенно воспитанникам ЛДП «Радуга» понравился зал, в котором была представлена эпоха восемнадцатого-девятнадцатого века. Получается, что ты буквально погружаешься в эти столетия и проникаешься их очарованием и уникальностью. Там было довольно много исторических кукол. Посмотришь на такую красоту, и хочется самим побывать в восемнадцатом веке.

И пусть некоторые считают, что в музеях не очень интересно, но ребята ЛДП «Радуга при МБОУ СОШ № 57 думают совсем наоборот. Когда посещаешь музей, то перед тобой открываются врата в храм памяти и искусства. Он хранит такое количество самой разной информации, что просто невозможно вообразить. Музей откроет вам тайны давно минувших дней, поэтому в них стоит сходить и узнать много нового и интересного.

 

Комментарии

2869 Введите число: