+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > В Дзержинском районе началась подготовка к 30-летию Союза Женщин России
архив новостей...

Афиша

В Дзержинском районе началась подготовка к 30-летию Союза Женщин России

09 Июля 2020

В День семьи, любви и верности глава Дзержинского района Александр Рудских провёл встречу с Советом  женщин Дзержинского района, в рамках которой обсудили этапы подготовки к юбилейному мероприятию " 30-летие Союза женщин России".  

Союз женщин России, как и Союз женщин Новосибирской области, создан в 1990 году на основе добровольного объединения женских советов и других общественных формирований для реализации интересов женщин, защиты их положения, повышения роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни. Защита прав семьи, традиционных семейных ценностей, защита человека труда и пенсионера, гарантия прав на доступную и качественную медицинскую помощь - это одни из приоритетных направлений работы женского движения.

История женсовета Дзержинского района началась с 1991 года. Именно Тамара Васильевна Колдина, заместитель главы администрации Дзержинского района, поддержала движение женщин. Сейчас председателем Совета женщин Дзержинского района является Ирина Михайловна Сысоева. Советом начата активная подготовка к юбилейным мероприятиям.

Комментарии

5663 Введите число: