+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Как уберечь свое имущество от воров

Афиша

Как уберечь свое имущество от воров

07 Июня 2018
По официальным данным, размещённым на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области, в 2017 году на территории Новосибирской области было совершено 28 190 противоправных деяний против собственности, что составляет более половины (63,6%) всех зарегистрированных преступлений. В числе корыстных преступлений преобладали хищения чужого имущества, совершенные путем кражи. На их долю приходится 46,5% от всех выявленных преступных деяний. Зарегистрировано в 2017 году 20 608 краж.
       За прошедшие три года в Новосибирске число квартирных краж выросло на четверть. Согласно данным ГУ МВД России по Новосибирской области, в прошлом году в столице региона было зарегистрировано 2 450 квартирных краж, что на четверть (23,6%) больше, чем в 2016. При этом количество краж в 2016 и 2015 году примерно одинаковое (1984 и 1966).
       Лидером среди районов по динамике квартирных краж стал Заельцовский район, где за два года количество преступлений выросло на 39,5% (299 краж в прошлом году).
На втором месте Ленинский район, где красть стали больше на треть (529 преступлений). На третьем месте Дзержинский район. Здесь с 2015 года квартирные кражи стали совершать чаще на 30% (236). Также в пятерку самых опасных для собственности районов входят Первомайский и Октябрьский районы.
       По информации ГУ МВД по Новосибирской области, количество краж из офисов в Новосибирске увеличилось на 15% с 2016 года.
       Отдельно отмечено, что, по данным сайта ГУ МВД России по Новосибирской области, в 2017 году в Новосибирске увеличилось на 15%, с 2016 года, количество краж из офисов и было зарегистрировано 142 кражи из офисных помещений. Больше всего случаев зафиксировали в Ленинском районе - 25 краж. На втором и третьем месте Кировский (21 случай) и Центральный (19 случаев) районы. В 2016 году было зафиксировано 122 кражи. Лидером также был Ленинский район, где полиция зафиксировала 27 случаев краж из офисов.
       В офисы преступники проникают через окна, расположенные на первом этаже, или свободным доступом. Кражи, как правило, совершаются в отсутствии охраны и
видеонаблюдения из открытых кабинетов, где отсутствуют люди.
       Уже началась пора отпусков и отдыха, но только не для воров и грабителей. Для них наступает самое «горячее» время. В сезон отпусков количество квартирных краж резко возрастает, ведь большинство горожан не только оставляет жилье без присмотра, но и пренебрегает простыми, однако эффективными мерами безопасности.
       Так как же по максимуму защитить квартиру от визита незваных гостей? Для безопасности квартиры нужно соблюдать одновременно два условия: надёжный замок, правильно и грамотно установленная прочная дверь. Чаще всего проникновение в помещение при квартирной краже осуществляется посредством взлома запирающих устройств (например, высверливание или выбивание цилиндрового механизма замка), открытие замка подбором ключей или специальными отмычками. Стойкие двери и замки стоят недёшево, но не существует дверей и замков,защищённых на 100%.  
Ещё одним из наиболее распространённых способов проникновения в квартиру является проникновение через окно. Самые доступные при этом квартиры 1-го и 2-го этажей без решёток, самый верхний этаж дома и смежные балконы. Вариантов защитить окно несколько: установить решётку или рольставни, выполнить бронирование окна и рамы либо использовать защитную фурнитуру.
      Один из лучших способов обеспечить неприкосновенность своего жилища - установить сигнализацию с выводом на пульт централизованного наблюдения. Плюсом такого выбора является максимально возможная гарантия защиты квартиры от воров и сохранности материальных ценностей. Как правило, злоумышленники даже не пытаются обворовать квартиры, находящиеся под охраной, и обходят их стороной.
      Сегодня на территории Новосибирской области ежесуточно несут службу более 100 экипажей групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Наряду с выполнением задач по охране имущества собственников, подразделения вневедомственной охраны, работая в системе единой дислокации, вносят вклад в обеспечении правопорядка в общественных местах и на улицах. Нам доверяют охрану своего имущества более 45 тысяч собственников объектов, квартир и иных частных домовладений.
      Специалисты заметили: подавляющее число россиян обращаются к услугам пультовой охраны только после того, как была совершена кража у них или их друзей, знакомых. Поэтому позаботьтесь о своей безопасности и сохранности своего имущества заранее!
      Оформить заявку  на охрану имущества можно через наш сайт, а также по круглосуточному телефону: 232-79-48.
      По всем вопросам организации охраны можно обращаться в территориальное подразделение вневедомственной охраны (в разделе "КОНТАКТЫ").
      При обращении в подразделения вневедомственной охраны Росгвардии по вопросам организации охраны имущества  любой гражданин получит квалифицированную консультацию и рекомендации по оборудованию объекта или квартиры техническими средствами охранной, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией.

Комментарии

2856 Введите число: