+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Васанта» – юные таланты Болливуда из России
архив новостей...

Афиша

«Васанта» – юные таланты Болливуда из России

11 Октября 2021

2 октября 2021 года студия индийского танца «Васанта» МБУДО ЦВР «Галактика» приняла участие во Всероссийском заочном танцевальном фестивальном марафоне «Russia Got Bollywood Talent». Данное мероприятие проводится в России впервые. Организатором фестивального марафона стал Культурный Центр имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в России.

Учащиеся студии индийского танца «Васанта» представили несколько танцевальных композиций в стиле «Болливуд». Хотя мероприятие было в формате заочного фестиваля, но каждую композицию оценивали члены жюри – профессиональные хореографы и исполнителя современной хореографии в стиле «Болливуд» из ассоциации исполнителей современной хореографии Индии. Коллективы России были отмечены дипломами и призами. Нашему коллективу очень повезло, так как солиста Дениса Фурса наградили костюмом для классического танца в стиле Бхарата Натьям. Конечно, мы об этом и не мечтали! Но, звёздный час настал! Костюм в скором времени посылкой пребудет из Индии для юного исполнителя.

В репертуар нашей студии входят не только классические композиции стиля Бхарата Натьям, фольклорные композиции, но и современная хореография в стиле «Болливуд». Студия индийского танца «Васанта» устремляется в будущее. Нам есть, что представить дорогому и любимому зрителю.

Материал подготовила педагог

дополнительного образования

МБУДО ЦВР «Галактика»

Суворова Е.В.

Комментарии

1265 Введите число: