+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Зажги звезду
архив новостей...

Афиша

Зажги звезду

28 Ноября 2022

Так называлась концертная программа ко дню Матери для людей, посещающих Комплексный центр социального обслуживания населения Дзержинского района, которая прошла 24 ноября 2022 года.

Программу подготовили педагоги и учащиеся музыкально-художественного структурного подразделения ЦВР «Галактика»: Суворова Е. В. и ее Образцовый коллектив студии индийского танца «Васанта», Тропина Н. М. и учащиеся Образцового коллектива студии эстрадного вокала «Жемчужина», Парчуков С. Е. и ученики творческого объединения «Гитара». Вела программу Шихалева Ю. П.

Слушателей радовали вокальные и инструментальные номера: эстрадные песни «Джаз и рок-н—ролл», «Настроение», «Зажигаем звезды», песня под гитару «Это все», индийские танцы «Алариппа» и «Бей в барабаны», инструментальные пьесы на гитаре «Compomoro» и «Filings».

В словах ведущего вспомнились персонажи всем известного мультфильма-сказки «Ежик в тумане». Ведь сказки содержат много мудрости. Там есть такой эпизод: медвежонок говорил, говорил, а ежик все думал: «Все-таки хорошо, что мы снова вместе». Хорошие друзья медвежонок и ежик любили смотреть на ночное небо и считать звезды. Может для того, чтобы найти и зажечь звезду, которая будет светить не только для них, а еще и для других?

И слова финальной песни символизировали о том, как здорово нам вместе в кругу своих друзей, с которыми можно мечтать, петь и радовать людей:

Зажигаем звезды, зажигаем,

Чтоб дорогу освещали нам с тобой,

Чтобы люди каждый вечер замечали,

Как мы зажигаем звезды над землей.

 

 

Материал подготовила

Ю. П. Шихалева

заведующий музыкально-художественным

структурным подразделением

МБУДО ЦВР «Галактика»

 

 

Комментарии

7867 Введите число: