+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение повторных преступлений среди несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества
архив новостей...

Афиша

Мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение повторных преступлений среди несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества

11 Сентября 2019

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», 2018 – 2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства.

В рамках проведения профилактической работы, направленной на предупреждение совершения уголовных преступлений и иных правонарушений, с несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете в филиале по Дзержинскому району                         г. Новосибирска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области и их законными представителями 04.09.2019 проведена акция «Родительское собрание».

Мероприятие организовано сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции при участии старшего психолога учреждения Елены Мармулевой.

В акции «Родительское собрание» приняли участие трое несовершеннолетних условно осужденных и их родители.

С законными представителями обсудили успеваемость подростков в образовательных учреждениях, их достижения и направления, требующие дополнительного контроля, занятость в свободное от учебы время.

Начальник филиала по Дзержинскому району Лариса Кузнецова ответила на все вопросы, интересующие законных представителей. Провела юридическое консультирование по вопросу  порядка осуществления контроля за поведением условно осужденных, еще раз разъяснила ответственность условно осужденных, предусмотренную законодательством Российской Федерации, за уклонение от исполнения возложенных судом обязанностей, от возмещения ущерба, причиненного преступлением, за нарушение общественного порядка.

До законных представителей доведена информация об организациях и учреждениях, способных оказать различную социальную помощь.

В рамках мероприятия участникам акции продемонстрирован  фильм «Твой выбор», в основе сюжета которого лежит выбор перед условно осужденным  - доказать исправление своим поведением либо исполнять наказание, назначенное приговором суда в полной изоляции от общества.

06.09.2019 на базе отдела специального назначения «КОРСАР» для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества проведен мастер-класс и открытый урок в рамках празднования 80-летия со дня рождения национального вида спорта – самбо.

В мероприятии приняли участие несовершеннолетние осужденные,  сотрудники УИИ и главный специалист районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Кирносенко.

Подросткам продемонстрирован фильм о развитии спортивной борьбы – Самбо, как науки обороны, а не нападения.

Организаторы мероприятия показали несовершеннолетним спортивный и тренажерные залы, где проходят тренировки сотрудников отдела специального назначения «КОРСАР», рассказали несовершеннолетним, что данный вид спорта не только обучает приемам борьбы и оттачивает мастерство, воспитывает такие качества человека, как воля, патриотизм и гражданственность.

Наибольший интерес у несовершеннолетних вызвали показательные выступления спецназовцев по рукопашному бою.

 

Комментарии

7434 Введите число: