+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ КОМФОРТНОЕ МЕСТО ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ МАЛЫШЕЙ
архив новостей...

Афиша

В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ В ДЗЕРЖИНСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ КОМФОРТНОЕ МЕСТО ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ МАЛЫШЕЙ

17 Июня 2019
13 июня в поликлинике № 6 состоялось открытие уголка для кормления грудничков. Коллектив больницы радушно встретил в новом пространстве депутата Совета депутатов по округу № 2 Евгения Лебедева, благодаря которому это стало возможно.
- Всё это мы сделали для наших посетителей, для того чтобы женщина спокойно, без всякого стресса, могла покормить своего малыша, - комментирует открытие новой площадки заместитель главврача по амбулаторно-диагностической службе детской больницы № 6 Космичёва Ольга Александровна. – Сами пациенты уже опробовали новое пространство и остались очень довольны. 
По словам Ольги Александровны, раньше специализированного места для кормления в больнице не было. Мамам предлагалось пройти в свободный кабинет, что не всегда было удобно и женщинам, так как занимало некоторое время на поиск свободного помещения, и персоналу, который тратил время на его поиски. Теперь этот вопрос решён, в больнице появилось специальное пространство, где мама может спокойно покормить малыша и не переживать, что будет застигнута врасплох.
Место жёсткой медицинской кушетки занял комфортабельный мягкий диван по соседству с пеленальным столиком, где можно удобно уложить малыша. От посторонних глаз их скрывает двустворчатая ширма.
- Хотя данный диван не является мебелью медицинского назначения, он обрабатывается согласно необходимым санитарным правилам, - подчеркнула заместитель главврача. – Мы надеемся, что мамы привыкнут кормить деток в специально предназначенном для этого месте, а не на бегу, прикрываясь пелёнкой. 
Инициатива оборудования такой площадки принадлежит администрации больницы, которая стремиться повысить свою клиентоориентированность. Им на помощь в этом вопросе пришёл депутат Евгений Лебедев. Он также приехал поздравить медиков с открытием нового пространства.
- Это наш скромный знак внимания вашему учреждению в преддверии дня медицинского работника, который пройдет в ближайшее воскресенье 16 июня, - обратился Евгений Владимирович к медикам. – Раз вы обозначили необходимость появления такого места, значит, это действительно важно. Поэтому мы с удовольствием поддерживаем вашу инициативу. Пользуйтесь на здоровье! Мы всегда готовы помочь, особенно когда дело касается наших маленьких новосибирцев.
Также депутат выразил надежду, что новая мебель прослужит долго и молодые мамы по достоинству оценят новое удобное пространство.
Цитата:
«Мы все с вами знаем, что маленькие дети непредсказуемы: они в любой момент могут потребовать к себе внимания. И у мамочки всегда должны иметь возможность оперативно среагировать на это. Мы всегда ищем способы, что помочь. И я рад, что мы смогли внести свой вклад в обеспечение комфорта для мам и маленьких пациентов этой больницы».
Ссылка на видео: https://youtu.be/JBave_X8Ntg

Комментарии

1451 Введите число: