+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
16 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Акция «Ребенок – главный пассажир» в МКДОУ № 509

Афиша

Акция «Ребенок – главный пассажир» в МКДОУ № 509

05 Апреля 2019

3 апреля 2019 года в детском саду № 509 Дзержинского района совместно с сотрудниками ГИБДД прошла профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Воспитанники подготовительных групп, облачились в специальные светоотражающие жилеты и вооружившись красочным плакатом, призывающим пристегивать детей в автомобиле, в сопровождении педагогов и старшего лейтенанта полиции ОГИБДД по г. Новосибирску Юлии Витальевны Бондаренко, проследовали к ближайшей проезжей части.

Дошкольникам представилась уникальная возможность побывать в роли настоящих инспекторов дорожного движения! Воспитанники проверяли знания водителей о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле, задавали вопросы о том, используют ли водители детское удерживающее устройство для перевозки детей, до скольки лет ребенок перевозится в автокресле и другие.

После проведенного опроса каждый водитель получил памятку и пообещал неукоснительно соблюдать правила перевозки детей.

Наши юные инспекторы остались довольны ответами водителей и своей работой, и на память были награждены светоотражающими значками, которые позволят им стать более заметными на дорогах!

Комментарии

1969 Введите число: