+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Актуальный вопрос: Как указать других детей в заявлении, если оно уже отправлено
архив новостей...

Афиша

Актуальный вопрос: Как указать других детей в заявлении, если оно уже отправлено

16 Июня 2020

Полезные советы семьям с детьми, которые оформляют выплаты через ПФР.  

 Тема дополнительных выплат для семей с детьми сейчас самая актуальная и вызывает по-прежнему много вопросов, в том числе связанных с подачей заявлений. Один из таких вопросов – «Как указать других детей в заявлении, если оно уже отправлено?».

Обращаем внимание, что перед отправкой заявления необходимо внимательно проверить все указанные в нем сведения, так как редактирование заявления после того, как оно отправлено, не предусмотрено.

Напомним, что в заявлениях  на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей и на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей необходимо  сразу указывать всех детей, на которых положены выплаты. Если вы уже отправили заявление с данными одного ребенка, но не внесли других детей, на которых тоже положена выплата, не стоит переживать. В этом случае необходимо дождаться решения по первому заявлению: уведомление появится в статусе заявления. После этого можно  подать еще одно заявление с данными тех детей, которые не были указаны ранее.

Заявления на дополнительные выплаты будут приниматься по всем каналам связи до 1 октября. Дистанционно заявление на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми до 3 лет можно подать через Личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг, на единовременную выплату в размере 10 тысяч – только через портал госуслуг. Этот способ подачи заявлений сейчас самый популярный среди новосибирцев – 96% заявлений поступили именно через интернет.

Помимо этого заявления на выплаты можно подать непосредственно в территориальном органе ПФР или филиале МФЦ, предварительно записавшись и там, и там на прием.

Комментарии

8717 Введите число: