+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Аллея выпускников

Афиша

Аллея выпускников

20 Мая 2022

Традиции в детском саду 262 - необходимое составляющее его жизнедеятельности, наряду с разными другими правилами учреждения. Детский сад 29 апреля отметил свой 60-ти летний юбилей, а значит наше учреждение, несомненно, богато традициями. Однако, 16 мая 2022 стартовала еще одна.

В этот солнечный день выпускники подготовительной к школе групп организовали настоящий праздник, который, мы надеемся, станет доброй традиций. Торжественно, ярко, с флагами Всероссийского общества охраны природы, веселой тематической музыкой была заложена «Аллея Выпускников».

Дети и родители под руководством председателя Всероссийского общества охраны природы Шахова Дмитрия Михайловича и руководителя Ковалевой Валерии Михайловны, она же мама нашего выпускника, высадили 15 березок и 5 саженцев кедров.

Приятно отметить, что данная акция нашла отклик у родителей наших воспитанников и потому многие пришли на это мероприятие целыми семьями.

В этой акции приняли участие и дети старшей группы «Ручеёк», они которые приняли эстафету на следующему году.

На площадке воцарилась дружественная атмосфера, дети ответственно помогали взрослым при посадке саженцев в лунки, самостоятельно закапывали деревья, поливали. Солнечный день способствовал хорошему настроению и слаженной работе.

«…Любите природу, берегите,

Ведь одно целое с природой мы.

Давайте лес посадим дружно,

Это всем нам с вами нужно,

Пусть шумят спокойно леса

И дарят людям много радости, добра», - прочитала улыбчивая выпускница, а Валерия Михайловна поздравила детей с предстоящим окончанием детского сада и пожелала детям не забывать свой детский сад и свои деревца.

«… и хоть исчезнут ног моих следы,

Но не расстанусь с жизнью я земной,

Ведь в тому саду, который даст плоды,

Есть дерево, посаженное мною.»

Так совпало, что 16 мая – это день любви к деревьям. Вот такая символичная получилась акция, пусть она станет доброй традицией.

Комментарии

4948 Введите число: