+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Анализ статистических данных о надзоре за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства в Дзержинском районе г.Новосибирска за 10 месяцев 2019 года
архив новостей...

Афиша

Анализ статистических данных о надзоре за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства в Дзержинском районе г.Новосибирска за 10 месяцев 2019 года

06 Ноября 2019

Прокуратурой района подведены итоги работы при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

За 10 месяцев 2019 года прокуратура выявила  более 6тыс.нарушений закона, большинство из которых совершено работникам органов внутренних дел при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении.
В целях устранения нарушений и недопущения их впредь в анализируемом периоде прокурором внесено 92 представления об устранении нарушений закона и информаций.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 173 должностных лица правоохранительных органов, виновных в допущенных нарушениях.

Защищая права граждан от необоснованного уголовного преследования прокурор отменил 2 незаконных постановления о возбуждении уголовного дела. За 10 месяцев 2019 года прокуратурой района отменено 15 постановлений о прекращении уголовного дела; 602 постановления о приостановлении предварительного расследования, из них по результатам расследования направлено в суд 8 уголовных дел, 2467 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Также в анализируемом периоде поставлено на учет по инициативе прокурора 519 ранее известных, но по разным причинам не учтенных преступлений.

Комментарии

4842 Введите число: