+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Антинаркотическая комиссия Дзержинского района
архив новостей...

Афиша

Антинаркотическая комиссия Дзержинского района

17 Марта 2023

16 марта в Новосибирском авиационном лицее состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Дзержинского района города Новосибирска. На котором рассматривались вопросы об организации работы по профилактике наркомании и положительном опыте работы со студентами, состоящими на различных видах учета.

Об опыте работы отдела «Апрель» МБУ Городского центр психолого-педагогической помощи молодежи «Родник», рассказала методист отдела «Апрель» Танакова Анна Геннадьевна.

В целях выявления распространителей и потребителей наркотических средств в местах массового скопления и отдыха молодежи, образовательных учреждениях, на платформах интернет сайтов, сотрудниками полиции осуществляется взаимодействие со службами отдела внутренних дел, в том числе с участием подросткового врача-нарколога. А также проводятся лекции и беседы с учащимися школ, направленные на предупреждение распространения наркомании среди учащихся, иной противоправной деятельности, рассказал заместитель начальника отдела полиции 5 «Дзержинский» Титович Алексей Юрьевич.

Достаточно одного употребления синтетического сильнодействующего вещества, чтобы оказаться в наркотической зависимости, чем и пользуются наркоторговцы.

Им не важно, как закончится жизнь «покупателя», главное - прибыль.

Комментарии

5483 Введите число: