+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Арт-суббота «В стране Мультипульти»

Афиша

Арт-суббота «В стране Мультипульти»

28 Октября 2019

Мультфильмы любят все. Их с одинаковым удовольствием смотрят и дети, и взрослые. А если бы вам сказали, что вы можете снять свой мультфильм? «Неужели? Как? Где? Когда?» - спросили бы вы. «Да! Здесь и сейчас!» - ответили бы мы. А точнее, в Студии мультипликации «Космос» Центра внешкольной работы «Галактика». Именно здесь, в рамках городского просветительского проекта «Арт-субботы», 26 октября педагоги–мультипликаторы Высоцкая Наталья Юрьевна и Маньянова Алёна Геннадьевна провели мастер-класс «В стране Мультипульти».

Участниками мастер-класса стали ребята в возрасте от 6 до 10 лет. В начале мероприятия они блеснули своей эрудицией и узнали интересные факты о истории мультипликации, отвечая на вопросы викторины. Особенно впечатлили фрагменты старинных мультфильмов, которые удалось посмотреть. После этого ребята узнали, как снимать объёмный пластилиновый мультфильм, какое оборудование необходимо для съёмочной площадки и что такое принцип обратной съёмки.

Наиболее увлекательным, безусловно, стал сам процесс съёмки. Каждый участник мастер-класса имел уникальную возможность побывать в роли художника-мультипликатора, режиссёра и оператора. На практике убедиться в том, что мультипликация - это длительный и кропотливый труд, но при этом очень интересный.

В завершении мастер-класса дети пригласили своих родителей для совместного просмотра результата своих стараний – своего первого мультфильма «Цветы». На экране распустились пластилиновые цветы, а на лицах детей и родителей засияли улыбки. Это значит что «страна Мультипульти» открыла для них свои двери в мир доброй сказки, ярких впечатлений и положительных эмоций.

Материал подготовила

Маньянова Алёна Геннадьевна,

педагог дополнительного образования

ЦВР «Галактика»

Комментарии

3343 Введите число: