+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Арт-суббота

Афиша

Арт-суббота

16 Октября 2018

13 октября 2018 года в Центре внешкольной работы «Галактика» состоялось мероприятие «Индийские мотивы» (мастер-класс по индийскому классическому танцу) в рамках  городского просветительского проекта «Арт – субботы», разработанного с целью привлечения внимания молодого поколения к вопросам развития культуры и образования.

На мастер – классе «Индийские мотивы» проведённого педагогом  Еленой Владимировной Суворовой, руководителем ансамбля индийского танца «Васанта»,  присутствовали учащиеся и педагоги школ №178, 96,  87, а также, как помощники,  учащиеся ансамбля «Васанта».  Красивый зал ЦВР вместил 20 человек участников. Всем хватило места!

Прекрасное, позитивное  настроение стало лейтмотивом всего занятия, тем более, что участники погрузились в удивительный мир индийской хореографии, которой более двух тысяч лет! Дети и педагоги разучили приветствие «Пранам» и, даже, фрагмент традиционного народного танца штата Махараштра, посвящённого весне и началу посева будущего урожая. Хотя, на улице прохладная осень, но у каждого исполнителя «поселилась» в сердце тёплая весна! Ведь, ансамбль «Васанта», как раз, и переводится с языка санскрит – «Весна».

До новых встреч, «Арт – субботы»!


Першикова А.А., зам. директора по УВР ЦВР «Галактика»

Суворова Е.В., педагог дополнительного образования

 ЦВР «Галактика»

Комментарии

5782 Введите число: