+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Блестящие итоги года творческого объединения «Арт лайн»

Афиша

Блестящие итоги года творческого объединения «Арт лайн»

21 Июня 2021

В Центре внешкольной работы «Галактика» в сентябре 2020 года было открыто новое направление по технической направленности - «Компьютерная графика», реализующееся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» по созданию новых мест в системе дополнительного образования.

2020-2021 учебный год был очень насыщенным и плодотворным. Ребята овладевали новыми для себя навыками работы в графических редакторах, создавали свои первые работы. И спустя месяц обучения, мы подготовили первую конкурсную работу «Город будущего» Волковой Ксении на Всероссийский заочный конкурс компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве» где Ксения стала победителем и получила Диплом лауреата I степени.

С каждым новым занятием знания и умения ребят в графическом дизайне росли, а самое главное рос их интерес к этому направлению. Его актуальность позволяет получить востребованную профессию в будущем, что делает направление перспективным и быстроразвивающимся. Ребята с удовольствием выполняли творческие и конкурсные работы. И уже за первое полугодие учащиеся творческого объединения «Арт лайн» стали участниками и призерами четырех международных и всероссийских конкурсов, завоевав награды различного достоинства.

Совместно с педагогом Агаповой Марией Игоревной, был разработан и впервые осуществлен социальный проект «Семейный альбом». Цель которого сохранение исторического наследия страны через обновление семейных архивов по средством современных цифровых технологий. Ребята восстанавливали ценные кадры из семейных архивов ветеранов ВОВ и членов их семей с помощью графических редакторов, получившиеся фотографии были опубликованы в виртуальном альбоме «Память моей страны» в официальной группе Вконтакте ЦВР «Галактика». Получив большой положительный отклик по проделанной работе, было решено сделать социальный проект «Семейный альбом» ежегодным и выйти на районный и городской уровень его реализации.

Второе полугодие для учащихся творческого объединения «Арт лайн» стало не менее победоносным, чем первое. Ребята подготовили творческие работы на конкурс юных художников «Твори, выдумывай, пробуй!», посвященный 60-летию первому полету человека в космос и организованного Международной Академией Музыки Елены Образцовой при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации,

.Один из учеников, Масленников Всеволод, попал в число призеров конкурса. Его работа «Космос», была выбрана жюри из числа более чем 1200 работ, участников из всех регионов России. В качестве одного из призов конкурса, Всеволод и его педагог Агапова Мария Игоревна, получили возможность посетить торжественные мероприятия конкурса юных художников «Твори, выдумывай, пробуй!», которые прошли в г. Санкт-Петербурге с 9 по 11 апреля. 2021 года.

Несмотря, на то, что компьютерная графика - это новое направление и ребята занимаются первый год, нам удалось достичь больших результатов и получить высокую внешнюю экспертную оценку в конкурсной деятельности. Всего же за 2020-2021 учебный год, ребята прияли участие в 10 конкурсах различных уровней став неоднократными победителями и призерами. И мы с уверенностью можем сказать, что их ждет большое будущее в набирающем популярность сейчас стиле диджитал рисунка. А программа «Компьютерная графика» будет и дальше успешно реализовываться на базе Центра внешкольной работы «Галактика».

 

Материал подготовила

Агапова Мария Игоревна,

педагог дополнительного образования ЦВР «Галактика»

Комментарии

5296 Введите число: