+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Более 5 миллиардов рублей перечислено на дополнительные выплаты новосибирским семьям с детьми

Афиша

Более 5 миллиардов рублей перечислено на дополнительные выплаты новосибирским семьям с детьми

16 Июня 2020

Свыше 5 миллиардов рублей перечислено Отделением ПФР по Новосибирской области за последние два месяца на дополнительные выплаты семьям с детьми.

 Речь идет о ежемесячной выплате в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми до 3-х лет, рассчитанной на три месяца (с апреля по июнь), и единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми с 3-х до 16-ти лет. Так перечисленные средства на ежемесячную выплату (5 тыс. на каждого ребенка в семье указанного возраста) составили свыше 1,2 миллиардов рублей, а на единовременную (10 тыс. на каждого ребенка в семье указанного возраста) – 3,8 миллиардов рублей. Средства направлены новосибирским семьям на 470 тысяч детей.

ВАЖНО!  Есть такие семьи, которые имеют право на обе дополнительные выплаты – ежемесячную и единовременную. Например, если ребенку исполнилось три года в апреле, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Если ребенку исполнилось три года в мае, то за апрель и май семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей (всего – 10 тысяч рублей), а также единовременную выплату.  Соответственно, если ребенку исполняется три года в июне, то семья может получить ежемесячную выплату за три месяца (15 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч.

При этом стоит помнить, что если в семье двое и более детей в возрасте до 3-х лет и от 3-х до 16-ти, то для получения выплат - на ежемесячную  и единовременную  выплаты подаются разные заявления. При этом на каждую выплату должно быть одно заявление с указанием всех детей, имеющих право на выплату. К примеру, многодетная семья, в которой есть дети в возрасте 2 года, 10 и 12 лет имеет право на «двойную» выплату. Необходимо подать два заявления - на ежемесячную выплату  в отношении ребенка, которому 2 года, и заявление на единовременную выплату, в котором указываются двое старших детей.

Заявления принимаются до 1 октября текущего года. Удобнее всего подать заявление в электронном виде –  на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей через Личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг, на единовременную выплату – только через портал госуслуг.

Комментарии

4168 Введите число: