+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Более трехсот раз понадобилась помощь пожарных для ликвидации возгораний в жилье и горящей растительности

Афиша

Более трехсот раз понадобилась помощь пожарных для ликвидации возгораний в жилье и горящей растительности

26 Октября 2020

Прошедшая неделя в Новосибирской области отмечается сухой и теплой погодой, в связи с чем обстановка с пожарами как природными так и бытовыми была напряженной. В период с 16 по 22 октября пожарно-спасательные подразделения порядка 300 раз реагировали на пожары, из них более 50 возгораний происходили в жилье. Специалисты МЧС России отмечают, что причиной большинства пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

На протяжении прошедшей недели на территории большей части районов области сохранялась высокая пожароопасность 3-4 классов горимости. Более двухсот раз сотрудники МЧС России и добровольные пожарные команды выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров. Отмечается, что в 26% случаев площадь горения травы составляла более 5 000 квадратных метров.

По данным Западно-Сибирского УГМС в регионе ожидается понижение ночной температуры воздуха в отдельных районах до минус восьми градусов. В связи с этим граждане чаще буду пользоваться электрообогревателями и печами для обогрева жилья. Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Комментарии

1377 Введите число: