+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Большие и маленькие истории корыта»

Афиша

«Большие и маленькие истории корыта»

08 Июня 2021

Что можно узнать из учебников истории о жизни людей в древности? Их авторы тщательно избегают упоминать факты, которые современному человеку могли бы показаться отвратительными, если не оскорбительными. Кроме того, в учебниках почти ничего не говорится о жизни простых людей, потому, что древние историки считали более важным поведать потомкам о мощи империй, величии королей и славе завоевателей.

Сведения о повседневной, будничной жизни простых обывателей, их обычаях и привычках приходится собирать по крупинкам среди руин прошлого и обычных предметов обихода. Четвертого июня посетители и сотрудники МБУ «КЦСОН» Дзержинского района посетили библиотеку им. В. П. Чкалова. В этот день нас ждала экскурсия под названием «Большие и маленькие истории корыта» в этнографическом уголке "Светлая горница". Не смотря на мудрость нашей группы, многое было интересно и в новинку. Всем советуем сходить и узнать много интересного о своих предках, об особенностях деревенского быта, о жанре русского фольклора и поиграть в игру «Угадай-ка», в которой участниками вслепую угадываются предметы домашнего обихода.

Искренне благодарим за превосходную экскурсию, за бескорыстную помощь и вклад в развитие благотворительной деятельности. Желаем Вам дальнейших успехов и процветания!

#KCSON_dzerginsk #nsk #нск #Новосибирск #Дзержинка #ОДП

Комментарии

6456 Введите число: