+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Буккроссинг в Дзержинском районе
архив новостей...

Афиша

Буккроссинг в Дзержинском районе

31 Августа 2020

В двух парках Дзержинского района установили сказочные избушки, при помощи которых новосибирцы могут обмениваться книгами друг с другом. Такие затейливые уличные библиотеки изготовили осужденные лечебно-исправительного учреждения №10, что находится в нашем районе

Торжественное открытие избушек на курьих ножках состоялось в минувшую пятницу.  Одним из первых, кто взял книгу из шкафа, а взамен положил другую, принесенную из дома глава администрации Дзержинского района Александр Рудских. В этом и заключается смысл буккроссинга. Любой желающий может взять книгу из шкафа, положив другую взамен.

«Я также помню то время, когда предсказывали обычной бумажной книге полное забвение. Что в компьютерный век просто не будет места «бумажному хламу» и электронные читалки, планшеты и просто книги в электронном формате заменят обычную книгу. Что библиотеки закроются за ненадобностью, как и книжные магазины. А книги останутся пылиться только в домашних библиотеках у коллекционеров. Многое навевало такие грустные мысли, грустные, прежде всего, для библиотекарей. Однако ничего подобного не произошло. Более того, обычные печатные книги получили «вторую жизнь» благодаря подобным проектам» - поделился своими мыслями Александр Рудских.

Теперь точки буккроссинга жители Дзержинского района могут обнаружить в Сквере имени Калинина и Молодежном сквере.

Комментарии

2961 Введите число: