+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Cовещание по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

Афиша

Cовещание по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов

17 Сентября 2018

Ежегодно мэрией города Новосибирска проводятся совещания с главными распорядителями бюджетных средств по обсуждению отдельных показателей среднесрочного прогноза и основных направлений расходов при формировании проекта бюджета города Новосибирска.

Так, 12 сентября 2018 года в администрации Дзержинского района города Новосибирска состоялось совещание по проекту бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, на котором выступили с докладами главные распорядители бюджетных средств с информацией о планируемых мероприятиях и работах на территории Дзержинского района в 2019 – 2021 годах.

В ходе совещания глава администрации Дзержинского района города Новосибирска – Сергей Николаевич Жиров обозначил реперные точки, требующие особого внимания в 2019 году:

1. Обеспечение детей местами в детских дошкольных учреждениях. Необходимость строительства детского сада по ул. Заслонова.

2. Капитальный ремонт школ, особенно школы № 57, так как она уже закрыта на ремонт, но сроки начала выполнения работ пока не определены.

3. Реконструкция здания ДДК им. М. И. Калинина. В 2017 году собственными силами ДДК выполнена часть работ, однако для приведения здания в работоспособное состояние необходимо выполнить еще ряд. 

4. Ликвидация несанкционированных свалок. 

5. Содержание дополнительных площадей, не вошедших в перечень территорий, закрепленных для обслуживания за администрацией района. Это новые улицы частного сектора в районе улицы Полякова, территория бывшей «Кометы», на содержание которых в настоящее время администрации района финансирование не выделяется.

6. Ремонта улиц частного.

7. Ремонт трамвайных путей по ул. Учительской и ул. Волочаевской, а также завершение строительства тротуаров в районе.

Также, обсуждались вопросы водоотведения, благоустройства придомовых территорий, установка детских городков.

В ходе совещания депутатами Совета депутатов города Новосибирска поднимались вопросы о ходе реализации наказов избирателей на территории Дзержинского района.

Комментарии

  • Ольга
    18 Сентября 2018
    Осветите конкретно, какие улицы частного сектора включены наконец-то в обслуживание? Где об этом конкретно прочитать? Информация изложена неполно!
4137 Введите число: