+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > День дорожного движения
архив новостей...

Афиша

День дорожного движения

20 Июля 2022

Где играть, а где гулять,

Надо это детям знать,

На дорогу не ходи, ПДД скорей учи!

 

Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры — окружают нас с самого детства. И взрослый мир знает, насколько опасно, может быть, на дороге и как важны правила дорожного движения. Причем важны они не только для водителей, но и для остальных участников дорожного движения.

Девятнадцатого июля в нашем центре по адресу ул. Европейская, 1а весь день был посвящен очень важной теме "Дорожные знаки", особенно для наших юных посетителей. Мы играли, отгадывали загадки, рисовали рисунки на асфальте и на магнитной доске, посмотрели слайд программу. И помогли нам в этом специалисты библиотеки им. И. С. Тургенева, творческая мастерская "Радость" и психологический клуб "Оптимист".

Ребенка желательно учить правилам дорожного движения с 3-х лет, но важно помнить, что наш пример он впитывает в себя еще когда сидит в коляске. Помимо правил, детям важно рассказать о видах транспорта, о том, что такое тормозной путь и почему он иногда не такой быстрый, как хотелось бы.

Следует учесть, что до восьмилетнего возраста у ребенка преобладает туннельное зрение, то есть ребенок не замечает, что находится по сторонам, он видит лишь то, что впереди, и поэтому ему нужно объяснять, и даже по несколько раз, что, прежде чем перейти дорогу, нужно посмотреть направо и налево.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ЛОК #ОСР

Комментарии

9164 Введите число: