+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > День физкультурника на воде провели в Дзержинском районе
архив новостей...

Афиша

День физкультурника на воде провели в Дзержинском районе

15 Августа 2022

В субботу, 13 августа, в новом бассейне фитнес-центра «НиваФит» в Дзержинском районе состоялся спортивный праздник водных видов спорта, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

В бассейне фитнес-центра «НиваФит», открытом в начале года, зрители и гости увидели показательные выступления мастеров синхронного плавания, матч по водному поло, заплыв новосибирских пловцов в ластах, входящих в состав сборной России, многократных чемпионов и рекордсменов мира, массовые заплывы бойцов трудовых отрядов Дзержинского района, соревнования юных пловцов в плавании на спине и вольным стилем.

В программе праздника был организован мастер-класс заслуженных мастеров спорта России по плаванию в ластах Анастасии Глухих, Марии Патласовой, Владимира Журавлева. Он прошел в рамках грантового федерального проекта «Россия в движении», направленного на вовлечение в регулярные занятия физкультурой и спортом и укрепление общего физического здоровья населения. Учились у известных спортсменов начинающие пловцы и любители плавания.

По окончании праздника состоялась фото- и автограф-сессия с выдающимися новосибирскими пловцами.

Спортивный праздник водных видов спорта в Дзержинском районе города Новосибирска проходил при поддержке МАУ СШОР «Центр водных видов спорта», департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, федерации плавания Новосибирской области, федерации водного поло Новосибирской области, администрации фитнес-центра «НиваФит» и в рамках проекта «Россия в движении» при грантовой поддержке министерства спорта РФ, федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Организатор праздника – администрация Дзержинского района.

Комментарии

2918 Введите число: