+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > День флага!
архив новостей...

Афиша

День флага!

14 Августа 2019

Парк «Березовая роща»  22 августа 2019г в рамках празднования Дня государственного флага России, при поддержке МБУ «Спортивный город» и Регионального отделения федерации роуп скиппинга Новосибирской области  проводит открытый городской фестиваль по роуп-скиппингу «Спортивная скакалка – твой путь к успеху!».

     Роуп скиппинг при дословном переводе означает – Прыжки через веревку. По сути, это новомодное слово хорошо забытое старое, но в  новом качестве, а именно  - особые физические упражнения со скакалкой, включающие в себя элементы танцев, акробатики, хореографии, гимнастики.

      Фестиваль скиппинга в Новосибирске проходит в первый раз! Перед гостями и участниками фестиваля выступит приглашенная команда из города Омска – «Омка».  Юные новосибирцы получат мастер-класс от опытных сверстников, познакомятся с основными дисциплинами этого вида спорта, попробуют свои силы в конкурсе «Спортивная скакалка-твой путь к успеху!» и установят рекорд Новосибирска по массовым прыжкам! Победители получат сертификаты, грамоты и медали. Будет возможность записаться в команду Роуп скиппинга Новосибирской области «Сибирские белки».           

     Скиппинг в последнее время набирает все большую популярность, активно «шагает» по городам России, приобщая как детей, так и взрослых. Новосибирск не стал исключением! Теперь и в нашем городе скиппинг становится не «иностранным» словом, а  «новым», модным, молодежным спортом!

Комментарии

7521 Введите число: