+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > День конструктора в детском саду № 509
архив новостей...

Афиша

День конструктора в детском саду № 509

14 Ноября 2018

7 ноября 2018 года в детском саду № 509 традиционно состоялся «День конструктора». Рано утром, когда детский сад распахнул свои двери, в холле ребят и их родителей ожидала интереснейшая выставка всевозможных экспонатов из различного вида конструктора. Эта уникальная выставка состоялась благодаря слаженной работе детей, их родителей и педагогов Каких экспонатов здесь только не было…и роботы-трансформеры, и фантастические роботы из бросового материала, модели автомобилей, спецтехники, макеты квартир, был даже огромный робот-дом и модель кукольной коляски с малышом!

В течение дня всем желающим детям и родителям было предложено принять участие в общей постройке большой Лего-Ярмарки. Дети и взрослые с интересом погрузились в процесс, кто-то создавал торговые ряды, кто-то повозки, кто-то отдельные прилавки. В результате получился целый город Ремесленников! Помогал организовать процесс уже знакомый ранее детям Робот Вилли, который не раз помогал ребятам на занятиях по конструированию и робототехнике.

Но самое невероятное детей ждало ещё впереди! К нам в гости с планеты Роботов прибыл самый настоящий робот-трансформер! Восторгу детей не было предела! Ведь он такой большой, светящийся, движущийся и говорящий! Трансформер рассказал ребятам откуда он прибыл, из каких материалов он состоит, что он умеет. Не обошлось и без задорного совместного танца! Прощаясь, Трансформер отметил, что выставка, созданная руками детей, выше всяких похвал! Робот пожелал дальнейших успехов нашим ребятам в конструировании!

Комментарии

1782 Введите число: