+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > День народного единства в детском саду № 381
архив новостей...

Афиша

День народного единства в детском саду № 381

03 Ноября 2020

3 ноября 2020 года в МКДОУ д/с № 381 прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Народного Единства с участием детей подготовительной группы «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды».

Была проведена виртуальная экскурсия «Наша Родина – Россия» с целью закрепления представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.

Воспитатели говорили с детьми о героях – о Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов.

Во время мероприятия дети рассказывали стихи о Родине, пели песни «Белый, синий, красный», «Моя Россия», а так же отгадывали загадки и участвовали в конкурсах.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Комментарии

7882 Введите число: