+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > День Победы в школе 178
архив новостей...

Афиша

День Победы в школе 178

12 Мая 2022

9 мая 2022 года вся Россия отметит 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

4 мая  на сцене ДК им. Калинина прошел спектакль «Они подарили нам жизнь», представленный школьной  студией «Театральный блюз».  Учащиеся 7-10 классов с замиранием смотрели постановку, посвященную  мужеству и самоотверженности комсомольцев на оккупированной территории.

В преддверии праздника в МБОУ СОШ №178 прошел день мастер-классов «Великой Победе посвящается».   Со своими идеями   изготовления открыток,  поделок, плакатов учащиеся 6-10 классов пришли к ребятам начальной школы и  вместе с ними воплотили эти идеи в жизнь.  Старшие ребята помогали написать  военные письма и сложить их солдатским треугольником, изготовить голубей Мира,  создать композиции из заготовленных элементов- символов Победы и мира. 

На аллее   в сквере у скульптуры «Труженикам тыла» учащиеся 7 а класса провели урок Мужества для воспитанников  детского сада №362, с которым школа тесно сотрудничает.  А в  стенах школы прозвучали песни военных лет в исполнении  учащихся и педагогов школы на концерте для учащихся 1-4 классов.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Комментарии

8172 Введите число: