+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «День призывника»
архив новостей...

Афиша

«День призывника»

04 Декабря 2019


28 ноября в молодёжном центре «Звёздный» Дзержинского района состоялась молодёжно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие более 60 человек.

Молодые ребята вместе с ветеранами Афганистана тренировались в сборке и разборке оружия, отвечали на вопросы интеллектуального лото, посвященного воинским званиям и 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, а также смотрели документальные фильмы о службе в армии.

Для ребят была организована интерактивная  фотозона «Тогда и сейчас». На ней можно было не только сделать красивые кадры, но и познакомиться с формой и атрибутами советской и российской армий.

На открытии «Дня призывника» свои показательные выступления представили курсанты военно-патриотического клуба «Искра» Центра внешкольной работы «Галактика».

С приветственными словами на мероприятии выступили:

– заместитель главы администрации Дзержинского района Новосибирска Константин Ломиворотов

– старший помощник начальника отделения призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Дзержинскому и Калининскому районам Новосибирска Юрий Галимов

– майор запаса, участник боевых действий в Афганистане, председатель Дзержинского отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Макаров.

 

Комментарии

4797 Введите число: