+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > «День защиты детей» в МБОУ СОШ № 169
архив новостей...

Афиша

«День защиты детей» в МБОУ СОШ № 169

16 Сентября 2022

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

9 сентября 2022 года в МБОУ СОШ № 169 прошли мероприятии «Мы за мир, мы против террора», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе мероприятия учащиеся вспомнили (а первоклассники узнали) об истории возникновения терроризма и о наиболее трагических терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по равилам безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». В ходе мероприятия проведена дидактическая игра «Антитеррор».

Ученики начальной школы познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом», детьми были нарисованы плакаты с лозунгами против терроризма: «Так быть не должно», «Весь мир против террора».

Необходимо отметить хорошие и слаженные действия дежурных 11 класса под руководством классного руководителя. С дежурными был проведён инструктаж, они своевременно заняли посты, помогали разводить потоки, чтобы предотвратить заторы во время выхода учащихся из здания школы.

Итогом дня стала эвакуация учащихся школы и персонала. Тревожный сигнал был подан в незапланированное время. Несмотря на это, эвакуация прошла организованно.

Комментарии

9843 Введите число: