+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Детский сад № 281 – Лауреат II степени!
архив новостей...

Афиша

Детский сад № 281 – Лауреат II степени!

29 Апреля 2021

Уже стало доброй традицией ежегодно проводить в нашем городе фольклорный  праздник «Собирайся, народ, в наш веселый хоровод!».

Во все времена народная песня является неотъемлемой частью нашей широкой русской души.

Мы, работая с детьми, стараемся сохранять и возрождать традиционную народную культуру. Для этого и был создан в нашем детском саду вокальный ансамбль «Подсолнушки»  возрастной группы 5-7 лет, под руководством музыкального руководителя высшей квалификационной категории Головиной Натальи Николаевны.

В этом году на ХIII  открытом  городском фестивале детского конкурса  «Собирайся, народ, в наш весёлый хоровод!»  наш ансамбль добился отличного результата, мы стали Лауреатами II степени, дети исполнили русскую народную песню «Земелюшка –чернозём».

Это еще больше убеждает нас в том, что мы работаем в нужном направлении. Ведь если мы помним прошлое, у нас будет будущее! Вся история нашего народа отражается в наших песнях. В  них наши радости и печали, счастье и горе, все этапы большого жизненного пути. Познавая всю красоту и глубину народного творчества, воспитываем в наших детях гордость за богатое культурное наследие нашей великой Родины!

 Музыкальный руководитель Головина Н.Н.

Комментарии

9846 Введите число: