+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Детский сад № 509 Дзержинского района стал победителем Всероссийских соревнований «ИКаРёнок»!
архив новостей...

Афиша

Детский сад № 509 Дзержинского района стал победителем Всероссийских соревнований «ИКаРёнок»!

21 Июня 2021

В детском саду № 509 более четырех лет реализуется направление конструирования и робототехники. Юные инженеры изучают основы алгоритмики, осваивают управляемые и программируемые конструкторы. Ежегодно воспитанники ДОУ участвуют в конкурсах по конструированию и робототехнике различного уровня.

В 2021 году команда дошкольников «Lego Go!» традиционно приняла участие во Региональном этапе Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» Тема соревнований в 2021 году: «Интеллектуальная собственность. Изобретательство и ТРИЗ: Человек труда». Ребята представили жюри свой проект «Мультиватор», созданный из бросового материала, конструкторов Знаток, MRT-2 и Lego Education WeDo 2.0. Проект представил собой макет территории детского сада, где решается уборки и переработки снега и сосулек и дальнейшее использование талой воды, что помогает в работе заведующему хозяйством.

Ребята также представляли свою Инженерную книгу, отражающую ход создания проекта, решали конкурсные задания, участвовали со своими родителями в командных соревнованиях, в результате чего стали абсолютными победителями соревнований и вышли на Всероссийский этап!

Всероссийский этап проходил в Москве в дистанционном формате. 25 команд дошколят из разных городов России участвовали в финальных состязаниях, организованных в связи с ограничительными мерами в дистанционном формате видео-моста.

По результатам оценки жюри команда МКДОУ д/с стала Победителем Всероссийских соревнований «ИКаРёнок-2021» в номинации «Лучшее проектное решение». Поздравляем!

Комментарии

6624 Введите число: