+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Диктант Победы
архив новостей...

Афиша

Диктант Победы

07 Сентября 2020

«Диктант Победы» - международный проект, призванный пробудить интерес к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать информацию о забытых подвигах предков.

Исторический «Диктант Победы» объединил в четверг, 3 сентября 2020 года, жителей всей России и десятков других стран.

«Диктант Победы» проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы. 

   К всероссийской акции «Диктант Победы», которая проводилась   на базе школ  №18, 82, 96, 178, 197, присоединились  школьники, педагоги образовательных организаций и жители Дзержинского района, желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Школы заранее готовились к проведению диктанта: были соблюдены все меры безопасности.

Участникам было предложено ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны. На выполнение заданий участникам дано 45 минут.

 «Наши предки и родственники тогда верили, что как бы тяжело не было, победа все равно будет за нами. Память о великих подвигах советских солдат и офицеров не должна быть забыта», — обратилась к участникам акции  заместитель начальника отдела образования И.В.Захарова, По её словам, не так важны баллы и результаты, «как стремление больше узнать об ужасной войне».

Результаты диктанта опубликуют на сайте акции «Диктант Победы»  30 сентября 2020 года.

Комментарии

3429 Введите число: