+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Дополнительные выплаты от ПФР ветеранам войны
архив новостей...

Афиша

Дополнительные выплаты от ПФР ветеранам войны

08 Мая 2019

Завтра  в нашей стране будет отмечаться День Победы в Великой Отечественной войне. Каждый прошедший год отдаляет нас от тех страшных лет, которые выпали на долю нашего народа, но память о них жива до сих пор. Нет, наверное, в  России ни одной семьи, которой не коснулась бы война: у кого-то родственники защищали Родину с оружием в руках на фронте, кто-то приближал победу, трудясь в тылу. Именно им, погибшим и выжившим в этой страшной войне, все мы обязаны сегодняшним мирным небом, нашим благополучием.

Государство внимательно относится к материальному положению ветеранов, обеспечивая поддержку за счет различных выплат, в том числе и по линии ПФР. Помимо пенсии, а большая часть граждан данной категории имеют право на получение сразу двух пенсий – страховой пенсии по старости и пенсии по инвалидности по гособеспечению, они являются получателями иных выплат. Для инвалидов и участников войны предусмотрены ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Размер ЕДВ у инвалидов и участников Вов, ставших инвалидами, составляет 5 403,22 рубля в месяц при отказе от набора соцуслуг и  4 281,80 рублей при его получении в натуральном виде (бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение, бесплатные проезд на пригородном ж/д транспорте, а также к месту лечения и обратно). У участников войны размер ЕДВ 4 052, 40 рублей при отказе от соцпакета и 2 930,98 рублей при его получении.

Еще одна выплата по линии ПФР ветеранам войны - это дополнительное ежемесячное денежное материальное обеспечение  (ДЕМО). ДЕМО для инвалидов и участников войны установлено в размере 1 000 рублей в месяц. Общий размер выплат у инвалидов  и участников Великой Отечественной войны на сегодняшний день составляет порядка 43-44 тысяч  рублей.

С 2019 года государством установлена ежегодная выплата, которая будет единовременно выплачиваться ко Дню Победы Пенсионным фондом России. Размер данной выплаты – 10 тысяч рублей.

Но не менее важна для Вас, наверняка, и наша огромная благодарностью ветеранам за ваш  бессмертный подвиг, за восстановленный мир. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и спокойствия в семьях, поддержки близких. Пусть отголоски той страшной войны останутся только в книгах и фильмах, в нашей памяти, и мир никогда больше не познает ужаса войны.

Комментарии

9445 Введите число: