+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Дорога к звёздам
архив новостей...

Афиша

Дорога к звёздам

13 Декабря 2019

Звезды издревле влекут к себе человека. Влекут красотой и недоступностью. Во все времена занимало воображение людей звездное небо, и нет, наверное, на Земле такого человека, который бы не любил подолгу смотреть на черное ночное небо, усеянное мириадами звезд. Но не каждому удаётся понаблюдать за звёздным небом, тем более в зимний период, когда «Мороз стоять не велит». Участникам проекта «Формула долголетия» в этом плане повезло, и путешествие к звёздам состоялось, посетив Большой Новосибирский Планетарий двадцать седьмого ноября.

С первых минут, как только прибыли к месту, все были поражены великолепием космического комплекса нашего молодого планетария. Всю красоту и необычайность здания сложно описать словами. Расположившись на склоне высокого плато, он не только получил дополнительные практические преимущества (наблюдения за звездами в режиме реального времени), но отлично вписался в ландшафт.

В фойе планетария представлены удивительные экспонаты, многие из которых  преподнесены планетарию лично летчиками-космонавтами. Удивил и поразил чудесный «Звёздный зал». Полусферический купол зала смонтирован под углом к линии горизонта, а кресла установлены в положение «полу – лежа», так что, при просмотре, зритель максимально приближается к условиям реального пространства.

Там нам наглядно показали эффектно звёздное небо, рассказали о звездах и продемонстрировали купольные фильмы, реальная визуализация которых превосходит все ожидания.

Получив массу впечатлений, в добром расположении мы покидали космический рай.

МБУ КЦСОН Дзержинского района г.Новосибирска, а также участники проекта «Формула долголетия» выражают искреннюю благодарность работникам Большого Новосибирского Планетария.

#KCSON_dzerginsk #Новосибирск #нск #nsk #Дзержинка

Комментарии

5379 Введите число: