+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
16 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > «Дорожный лабиринт»

Афиша

«Дорожный лабиринт»

22 Января 2015

21.01.2015г. в Специальной коррекционной школе №53 состоялось общешкольное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся 5 – 10 классов «Дорожный лабиринт».  

Почетными гостями праздника стали С.В. Грибанова, инспектор отдела пропаганды О ГИБДД У МВД России по городу Новосибирску и представитель общероссийского общественного движения «За сбережения народа» - В.И. Рыженкова.

Цель мероприятия – повышение эффективности работы по предотвращению ДТП и пропаганды Правил дорожного движения среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья и привитие им навыков безопасного поведения на дороге.

Мероприятия началось с проведения общешкольной линейки «Мы за безопасную дорогу!». Далее учащимся было предложено путешествие по станциям. В программу включены 6 конкурсов (станций) в командном зачёте:

Проверка знаний Правил дорожного движения «Знатоки ПДД». Соревнования проводились по компьютерным тестам, разработанным МАОУДОД «Детский автогородок».

1. «Основы безопасности жизнедеятельности». Проводится по вопросам – заданиям для каждого участника. В заданиях (тестах) содержатся вопросы по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, по правилам поведения на дорогах, в общественных местах, об устройстве велосипеда, по правилам поведения велосипедистов на дороге (тесты разработаны с учётом психофизических особенностей учащихся с различной степенью интеллектуального нарушения).

2. Фигурное вождение веломобиля. Соревнование проходит на веломобилях, где на расстоянии не менее 5-ти метров, последовательно друг за другом расставлены различные препятствия.

3. «Интерактивный кроссворд» - учащиеся разгадывали интерактивные кроссворды по ПДД, разработанные творческой группой учителей с учётом психофизических особенностей учащихся с различной степенью интеллектуального нарушения.

4. «Дорожные знаки» - учащиеся показывали свои знания, умения и навыки на знание и применение дорожных знаков, а также собирали дорожные знаки – пазлы.

5. «Засветись» - пропаганда свет возвращающих элементов (фликеров) для пешеходов.

По окончании мероприятия команды победителей были награждены дипломами и призами, а также всем участникам вручены световозвращающие фликеры и браслеты.

Комментарии

5785 Введите число: