+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Единый урок безопасности в МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка
архив новостей...

Афиша

Единый урок безопасности в МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка

08 Сентября 2021

7 сентября в МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка прошёл Единый день безопасности. Его цель - напомнить учащимся и учителям, как им следует действовать в тех или иных чрезвычайных обстоятельствах. Во всех классах прошли Уроки безопасности. Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих в школе, на улице и дома. В ходе занятий учащимся рассказали к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, вспоминали номера экстренных служб, которые помогут в случае беды. А затем была объявлена пожарная тревога с требованием - покинуть здание школы. Все классы, согласно плану эвакуации, вышли из здания и заняли свои места на школьном стадионе. Каждому классу отвели своё место так, чтобы между учащимися сохранялась социальная дистанция. 

Эвакуация проведена под контролем инспектора ОНДиПР по городу Новосибирску Попова И.Н. Отмечена четкая, слаженная работа педагогического коллектива и учащихся.

Проведение подобных тренировок жизненно важно, ведь лучше всего теория запоминается тогда, когда она подкрепляется практикой.

Рагозина И.В.,

заместитель директора по ВР

Комментарии

5556 Введите число: