+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Екатерина Митряшина и учащиеся Дзержинского района высадили молодые сосны, рябинки и липы
архив новостей...

Афиша

Екатерина Митряшина и учащиеся Дзержинского района высадили молодые сосны, рябинки и липы

10 Октября 2019

7 октября  и 8 октября  учащиеся  общеобразовательной школы №82  и аэрокосмического лицея высадили саженцы сосен, рябинок и лип  в рамках экологической акции «Классный лес».

«Нашу акцию в школе № 82 мы посвятили Дню учителя и высадили аллею, создавая тем самым благоустроенное пространство, где родители смогут ждать детей из школы, гулять с детками. Мы все хотим весной на этом участке видеть сосны, липы, рябины и газон с цветами – маленький экологический островок. В аэрокосмическом лицее мы озеленили не только территорию лицея, но и высадили саженцы вдоль тротуара по ул. Индустриальная», -прокомментировала депутат Горсовета Екатерина Митряшина.

Учащиеся под  руководством взрослых посадили деревья и, загадывая желания, привязали к саженцам памятные ленты. Перед работой детям обьяснили, как  правильно обращаться с посадочным материалом  и как за деревьями ухаживать в дальнейшем, ведь многие из них держали лопату и копали яму под посадку впервые.  В 82 школе  акция закончилась веселой игровой программой, где  самые  креативные, веселые, ловкие, сильные получили подарочные сертификаты в батутный центр от Леди Баг, а Виктория Голубева, которая успела одна высадить 7 саженцев, специальный приз от депутата Николая Мочалина. А в аэрокосмическом лицее  окончание акции совпало с обеденным перерывом. Импровизированный пикник с  корзиной бутербродов и огромным термосом  компота  от Клуба Мочалина пришлись как нельзя кстати.

Всего за 2 дня работы было высажено 120 молодых деревьев.

Организаторы  экологических акций: администрация Дзержинского района города Новосибирска, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин, депутат Совета депутатов города Новосибирска Митряшина Е.Н., администрация  и учащиеся школы  №82 и аэрокосмического лицея, общественная организация «Экологи»,Клуб избирателей Мочалина при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Правительства Новосибирской  области

Комментарии

9599 Введите число: