+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Экскурсия в Муниципальный культурный центр «Сибирь-Хокайдо»

Афиша

Экскурсия в Муниципальный культурный центр «Сибирь-Хокайдо»

07 Октября 2019

В рамках проведения Декады пожилого человека,  4 октября была организована экскурсия в Муниципальный культурный центр «Сибирь-Хокайдо» для взрослых и пожилых граждан – получателей услуг отделения социальной реабилитации инвалидов.

Данное учреждение культуры, было основано в 1996 году. Целью организации является развитие побратимских связей между Новосибирском и Саппоро. Идея о создании культурного центра возникла в клубе любителей логической игры Го на встрече между русскими и японскими игроками. Инициатором данного проекта был Нэмото Сэйити, президент общества культуры «Хоккайдо-Россия», входивший в состав японской команды игроков. Нэмото Сэйити выразил идею об основании такого учреждения, где встречи любителей Го могли бы проводиться на постоянной основе.

Как только наша группа вступила на территорию центра, они погрузились в мир японской культуры. Интересный ландшафтный дизайн, мини-водопады и водоемы, элементы восточной архитектуры – все это удивляло и вызывало восторг. И, конечно, прекрасная погода и краски осени придали этому мероприятию особую изюминку. Но это было еще не все! Самое интересное ожидало впереди.

В этот день  по программе Центра был представлен мастер-класс «Знакомство с корейским национальным костюмом». На этом мастер-классе участники узнали, как выглядит традиционный корейский костюм, какое место он занимает в жизни современных корейцев и как правильно его надевать. Костюмы можно было потрогать и даже примерить для памятной фотографии, что наши участники и сделали с большой радостью. Также для нашей группы провели познавательную лекцию, сопровождаемую слайд-программой.

Солнечная осенняя погода в сочетании с элементами корейской культуры останутся в памяти участников экскурсии яркими воспоминаниями, и еще долго будут согревать своей теплотой!

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

7939 Введите число: