+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Экскурсия в прошлое

Афиша

Экскурсия в прошлое

15 Октября 2020

Каждому ребенку интересно побывать в том времени, когда жили их бабушки и дедушки. И такую возможность детям из ЦВР «Галактика» предоставил музей истории и развития Дзержинского района на экспозиции «Золотой век застоя»

Золотые семидесятые, восьмидесятые… как много произошло в эти годы. Время Высоцкого, магнитофонов «Комета», время выкроек из журналов мод, космических успехов и успехов в спорте. Стенд, посвященный Олимпиаде – 80 особенно привлек внимание детей, здесь был и символ игр – олимпийский мишка, спортивный инвентарь тех времен.

На выставке дети увидели легендарные духи «Красная Москва», журналы мод, узнали, каким непростым было искусство фотографии, какими большими могли быть очереди, а сметану и молоко покупали в бидонах.

Октябрята, пионеры, комсомольцы – такие интересные и незнакомые слова для многих современных детей. И как же было интересно увидеть пионерский горн, барабан, значки детских организаций.

Выставка очень интересная и познавательная. Даже после экскурсии ребята еще долго задавали вопросы, не хотели уходить, уточняли историю экспонатов. А нас ждут новые открытия и экспозиции нашего любимого музея.

Материал подготовила

педагог-организатор Молодежного шахматного клуба

Груздова Ирина Владимировна

Комментарии

2129 Введите число: