+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Экзамен в новом формате
архив новостей...

Афиша

Экзамен в новом формате

19 Июня 2020

Педагоги и учащиеся Центра внешкольной работы «Галактика» при подведении итогов учебного года активно осваивают новые формы дистанционного обучения. Так, образцовый коллектив «Студия эстрадного вокала «Жемчужина в период самоизоляции активно и плодотворно использовала в своей работе дистанционные формы обучения.

Весь период учащиеся занимались с педагогом онлайн на Skype- платформе. Ребята работали над постановкой правильного дыхания, развитием певческого диапазона, над ансамблевым и сольным репертуаром.

12 июня учащиеся студии приняли участие, впервые за время обучения, в дистанционном экзамене по вокалу, где ребята демонстрировали самостоятельно выученные вокальные композиции.  В качестве экспертов на него были приглашены Президент вокальной ассоциации г. Новосибирска, преподаватель эстрадного пения Городской школы искусств № 29 Ольга Васильевна Покусаева и заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦВР «Галактика» Алла Александровна Першикова.

Экзаменационная комиссия оценивала видеоисполнения учащихся по 5-ти бальной системе. Во время обсуждения, которое проходило также в онлайн режиме, каждому учащемуся были даны профессиональные рекомендации. Маленьких вокалистов к экзамену готовили родители. Это был для всех большой и новый опыт. Приходилось переписывать свои номера по несколько дублей. Старшие вокалисты готовили самостоятельно 2 произведения, одно из которых было на английском языке. По мнению жюри,  ребята за год выросли, как в техническом плане, так и в исполнительском. Все получили хорошие оценки. Некоторые юные вокалисты к записи экзаменационных номеров подошли нетрадиционно. Так, Юлия Лидмиц записала на свои песни клип, чем приятно всех удивила.

 В целом, окончание учебного года в онлайн-режиме оказалось продуктивным, показало свои положительные результаты и открыло новые возможности как перед педагогами, так и детьми.

 

Тропина Н.М., педагог дополнительного образования

Першикова А.А. заместитель директора по УВР

Комментарии

7141 Введите число: