+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Этноигры
архив новостей...

Афиша

Этноигры

11 Февраля 2019

30.11.2018 в МБОУ СОШ № 87 Дзержинского района прошли этнокультурные игры «Этническая мозаика». Организатором игры в школах Дзержинского района Новосибирска является Городской межнациональный центр при активной поддержке Администрации Дзержинского района г. Новосибирска. Помогали проводить игру активисты Местной национально-культурной автономии таджиков г. Новосибирска и Узбекской Национально-культурной автономии "ВАТАН".

Этнокультурные игры проводятся в рамках мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений, развитие системы интернационального воспитания школьников, создание условий для развития  и реализации интеллектуально-творческого потенциала учащихся 2-11 классов посредством интеллектуально-игровой практики, а так же  формирование ценностных ориентаций и убеждений учащихся на основе личностного осмысления и обретение опыта взаимодействия с представителями разных национальностей.

В ходе интерактивной образовательной программы "Народы России: с севера на юг и обратно" ребята познакомились с традициями, образом жизни и культурой народов, проживающих в России. Соревнование между командами было похоже на неформальную встречу: приветливые лица, домашняя обстановка, радостное общение. Ведущие – ребята и взрослые вели игру в национальных костюмах, и от этого атмосфера погружения в культуру и быт другого народа была еще ярче! Благодаря таким мероприятиям учащиеся все больше расширяют свой кругозор, узнают новые факты из истории, географии, окружающего мира, учатся взаимодействию с людьми разных национальностей.

Комментарии

2263 Введите число: